>> 当前位置:交流互动-回复

问题与回复
姓名: 罗俊宁 咨询时间: 2018-03-13 19:57:36
内容: 大丰协警招聘公示在哪个网?如何应聘?
答复部门: 上林县公安局 答复时间: 2018-03-15 12:02:47
回复:

      您好,经咨询县公安局,我县目前没有公开招聘协警的相关通知,一般都是符合该项工作的人员去所属乡镇派出所填写报名需求,根据现有公安系统内部人员需求,再由县公安局决定是否招人。如有协警工作需求,建议到所属乡镇派出所咨询。

      感谢您的来信!