>> 当前位置:交流互动-回复

问题与回复
姓名: 普通百姓 咨询时间: 2017-05-20 16:29:18
内容: 我是一个廉租房租户,今年攒钱买房了,但是年底才交房,房管所一直也知道我年底才交房,但却要我下个月马上清退出廉租房。第一过度时间太短,第二我买房首付了很多钱,现在捉襟见肘,外面租房太贵,且只差几个月就可以交房了,现在搬两次家太折腾了,搬家尚且需要费用呢。原来不跟我们签合同,也不告知要不要搬,打电话过去才说可以按照市价交租金住到交房,现在说不行了也不解释政策。一纸通知就要清退我们。问了其他租户,去公司要求领导督促清退的也有。可不可以人性化一点。
答复部门: 上林县住房和城乡规划建设局 答复时间: 2017-05-25 09:22:08
回复:

您好! 您的问题我们已收到,根据您的问题我们已提交相关部门处理,房管所"<slfgs2978@163.com>;邮箱,

  及房管所相关联系方式。如问题得不到解决,可继续跟我们联系。谢谢您的关注!

  • 单位地址:南宁 大丰镇澄州路
  • 固定电话:0771-5222419