>> 当前位置:交流互动-回复

问题与回复
姓名: 韦富宝 咨询时间: 2015-08-20 10:13:31
内容: 本人是在校学校,想跟同学出国旅游。想知道开在校证明可以办理护照吗?或者办理护照什么时候能够放宽???
答复部门: 上林县公安局 答复时间: 2015-08-26 11:42:01
回复:

2015年8月24日上午,我局出入境管理大队通过电话联系韦富宝,告知当事人:

一、从2013年4月3日开始,上林县居民申办护照执行上级调控,办理护照出国旅游,所需材料应提交有出国旅游资质的旅行社提交的全额旅游发票、旅行合同、行程单,银行出具的申请人本人存期满三个月以上存款五万元人民币以上的银行资证证明和流水账。由于当事人不属于未成年人,需要按照要求提供以上材料,在校证明不符合出境旅游的材料规定。

二、至于什么时候放宽护照的办理,我局出入境管理大队还没有接到上级有关部门的通知。

三、如有何疑问可随时拨打我局出入境管理大队办公电话:0771-5220118,当事人对出入境管理大队给予的答复没有意见。

特此汇报

上林县公安局

  2015年8月24日