>> 当前位置:交流互动-回复

问题与回复
姓名: 韦德 咨询时间: 2017-09-17 09:12:15
内容: 位于广西上林县大丰镇 城市寨柳花园小区旁的建筑工地(由桂林建筑安装工程有限公司总承包),2017年9月16日(星期六)开始,施工现场使用挖掘机炮机对现场进行施工,噪音影响极为恶劣,我住在16楼都无法休息,孩子更是哭闹不止,且现在是周末,是休息时间。 建议贵单位立即对该施工单位进行批评教育,在休息时间内不得发出施工噪音或者调整施工工艺,减少噪音。加强施工单位安全文明施工,减少对周围居民正常生活的影响。
答复部门: 上林县环境保护局 答复时间: 2017-09-21 16:30:30
回复:

我们已收到您反馈的问题,我们已提交相关部门,上林县环保局电话 5222738.如有别的问题可以打电话反馈。

感谢您的关注。