>> 当前位置:交流互动-回复

问题与回复
姓名: 韦何飞 咨询时间: 2017-01-25 19:58:24
内容: 2016年,高仁村云邓庄扶贫事项,高仁村委支书等人员对扶贫户的标准非常糊涂,严重违犯中央扶贫精神! 1,全庄26户,共14户获得扶贫。但标准非常有问题。从住房标准上,获得扶贫的户有2层钢筋混泥土住房的有6户,并有2户已精美装修;从劳动力上,获得扶贫户的有4―5外出务工人员。 2,未获得扶贪的户中,有多户只有一层平房的土坯房,劳动力只有一二人,且年老体弱,收入微薄! 3,高仁村委扶贫工作中,对送礼户特别关照,没有进行调查,贫困户标准不公开,不公正。这是严重的赎职犯罪。 4,对于扶贫工作,云邓庄村民有意见,高仁村委支书到庄里威胁有意见群众,欲打击报复! 5,对于高仁村云邓庄的扶贫工作,本人恳请县相关部门亲临本庄调查,杜绝农村基层领导干部的赎职违法犯罪,处理相关赎职人员,还人民以清白。本人以上举报内容属实,愿承担相关法律责任! 共同举报人:覃志武,韦雪平,覃志花,韦汉武,何炳良等。
答复部门: 三里镇 答复时间: 2017-01-26 09:02:35
回复: 您的信息我们已经收到,我们已反馈给予相关部门调查此事!谢谢您的关注。