>> 当前位置:交流互动-回复

问题与回复
姓名: 杨勇 咨询时间: 2017-10-02 22:53:44
内容: 大丰镇里丹村宁坚建材公司利用政府国庆中秋双节放假时期,在未经有关部门的批复下增加厂房进出口位置,给道路交通埋下安全隐患并且违反了道一路交通安全法,厂房建设和开通道口都违反了国家的相关规定,希望政府能消除安全隐患责令厂房改正府合国家和自治区政府的规定,省道边过厂房和开设道口不得小于15米,望相关部门责令宁坚建材公司进行改正
答复对象: 答复时间: 2017-10-03 16:39:42
回复:

首先感谢您百忙之中反馈那么重要的问题;

根据您提出的建议,希望您能够细化问题将内容投诉至住建局邮箱住建局"<jsj5222229@163.com>

也可以通过住建局办公室电话进行反馈 (5222229);

如还不能解决,请您继续反馈问题。

感谢您的关注,再见!