注意事项

为了进一步拓宽群众信访和建言献策的渠道,南宁市上林县人民政府在政府网上开辟了"县长信箱"。在这里,您可以向县政府及有关部门反映您所关心和需要解决的各种问题,也欢迎对我县政治、经济、文化等工作提出宝贵的意见和建议。"县长信箱"业务由县信访局根据《信访条例》有关规定,按照"属地管理,分级负责,谁主管,谁负责"的原则转有关职能部门办理,并以适当的方式及时向您反馈处理结果。为给您提供更好的服务,请在写信时务必注意:   1、您在写信时必须遵守中华人民共和国宪法、法律、法规、规章,遵守社会公德,如实反映情况,不得捏造、歪曲事实,诽谤、诬告、陷害他人,不得发布、传播虚假信息和有害言论,否则由此引起的不良后果及法律责任自负。   2、您在写信时请注意一信一事,说明事情原因、过程,提出您的要求,请尽量做到简洁、清楚、明白。同样内容的信件提交一次即可,请勿重复提交;如果有多个事项需要反映,请分别撰写提交。如果您要反映的问题涉及法律诉讼,请直接与法院、检察院联系。   3、您在写信时请留下真实姓名、联系电话(手机)、地址、电子邮箱等联系方式,反映内容或建议事项字数控制在1000字以内。如果您的信息不准确,我们不能保证您的信件得到及时处理!   4、您的来信内容默认公开并记录IP,如果您认为来信内容需要保密不便公开的,请选择"要求不公开,直接给我回复"。最终,我们将根据有关规定确定是否公开来信内容和答复意见。同时,您可以在信箱公开反馈列表中根据信息状态,随时了解信件办理情况。   上林县的经济发展和社会进步有赖于您的关心和支持,欢迎您多提宝贵意见和建议。

>> 当前位置:首页 > 互动交流 > 在线政务咨询

在线政务咨询
写信前请一定先阅读左边的注意事项!
办理部门(必填)
来信标题(必填)
来信内容(必填)
来信人姓名(必填)
联系手机:
电子邮箱(必填)
通讯地址:
是否公开(必填) 要求不公开,直接给我回复 可以公开
备注:
验证码(必填):